Могу ли я подать в суд на моральный ущерб?
Прохожу процедуру банкротства. Ф.У.очень затянул дело,есть ошибки.банкрочусь два года. Могу ли я подать в суд на моральный ущерб?
В чём ваш моральный ущерб? Чем будете доказывать? Банкротом вроде самостоятельно стали, а процедура нервная.
Все жалобы на бездействие арбитражного управляющего рассматривает его СРО(членом которой он является), Арбитражный суд, в котором ведется ваше банкротное дело и ФНС РФ. При обнаружении нарушений суд вынесед соответствующий судебный акт. Только после его получения вы вправе на общегражданских основаниях попробовать в суде общей юрисдикции доказать причинение морального ущерба.
Эльвира, добрый вечер. Финансовый управляющий — это процессиональный участник процедуры банкротства. В принципе Вы можете подать, но сначала нужно подать в Росреестр, Прокуратуру, СРО, суд на неправомерные действия финансового управляющего в процедуре банкротства и, если суд отстранит или даст 13.14 КоАП финансовому, то, в принципе, сможете взыскивать, но тогда процедура затянется еще на полгода, а если будет смена ФУ, то возможно, что еще дольше.
и еще: замечания подавались на ошибки?
Иные консультации может оказать любой юрист, в том числе с данного ресурса. Я в свою очередь могу ответить на ваши вопросы в личной переписке. В личной переписке помощь оказывается на платной основе.