Подскажите, пожалуйста, для каких услуг в салоне красоты НЕ требуется мед лицензия?
Добрый день.подскажите,пожалуйста,для каких услуг в салоне красоты НЕ требуется мед лицензия?
, ирина, г. Санкт-Петербург
Алёна Жукова
Здравствуйте, Ирина! Лицензия на косметологическую деятельность не требуется, если речь идет не о медицинском сервисе, а о рядовой услуге эстетического характера, и эти понятия следует разграничивать в обязательном порядке.
К категории услуг, которые не подлежат обязательному лицензированию, можно отнести следующие сервисы: маникюр и педикюр; простая стрижка и укладка прически; окрашивание волосистой части головы, ресниц, бровей; нанесение макияжа; проведение косметических масок для лица; эстетический массаж.