Могу ли я поступить в магистратуру на бюджет?

Я получила два высших образования (оба раза окончила бакалавриат). Могу ли я поступить в магистратуру на бюджет?

, Алина, г. Волгоград

21 августа 2020 года Министерство науки и высшего образования Российской Федерации издало Приказ №1076 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры». Порядок приема, утверждаемый данным Приказом, должен начать действовать с 2021/2022 учебного года.

В магистратуру  принимаются граждане Российской Федерации, лица без гражданства, соотечественники, проживающие за рубежом, а также иностранные граждане. Прием на обучение осуществляется в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение и в рамках установленных квот на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации (в соответствии с постановлением Правительства РФ от 08.10.2013 г. № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации») за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц.