Частный дом.С женой разведен.В доме прописан сын.О.н дом на себя не оформлял.Если с ним что-то случится могу ли я оформить дом на себя
Уточнение от клиента
Бывшая жена умерла в 2013глду
, Андрей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, уважаемый Андрей!
Если сын умирает, Вы наследник первой очереди в этом случае ( ГК РФ ст.1142). Но, если дом не находится в собственности сына-он не входит в наследственную массу. Почему дом не оформлен? Кто собственником был?
Подробная консультация с проработкой этих вопросов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.