000 - 13 процентов с этой суммы?

Здравствуйте, покупала машину за 350 тысяч, есть все бумаги, подтверждающие цену, а продаю за 450. Могу ли я заплатить налог 13 процентов не со всей суммы, а с разницы цен? То есть, прибыль составила 100.000 - 13 процентов с этой суммы? Автомобиль в собственности менее 3ех лет

, линкин, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. конечно можно

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
То есть, прибыль составила 100.000 — 13 процентов с этой суммы? Автомобиль в собственности менее 3ех лет

линкин

Добрый день! Глава 23 НК РФ не оперирует таким понятием как «прибыль». Есть доход и есть налоговые вычеты либо возможность учета понесенных доходов. В Вашем случае если есть документы подтверждающие несение расходов на приобретение продаваемого авто Вы вправе уменьшить сумму налогооблагаемого дохода  на сумму расходов подав налоговую декларацию