000 - 13 процентов с этой суммы?
Здравствуйте, покупала машину за 350 тысяч, есть все бумаги, подтверждающие цену, а продаю за 450. Могу ли я заплатить налог 13 процентов не со всей суммы, а с разницы цен? То есть, прибыль составила 100.000 - 13 процентов с этой суммы? Автомобиль в собственности менее 3ех лет
, линкин, г. Москва
Андрей Власов
То есть, прибыль составила 100.000 — 13 процентов с этой суммы? Автомобиль в собственности менее 3ех лет
линкин
Добрый день! Глава 23 НК РФ не оперирует таким понятием как «прибыль». Есть доход и есть налоговые вычеты либо возможность учета понесенных доходов. В Вашем случае если есть документы подтверждающие несение расходов на приобретение продаваемого авто Вы вправе уменьшить сумму налогооблагаемого дохода на сумму расходов подав налоговую декларацию