Могут ли выгнать со школы за цвет волос?
, наталия, г. Иркутск
Эльдар Ильясов
Добрый день!
Не могут. Даже если есть какие-то запреты по внешнему виду на уровне локальных (внутренних) нормативных актов самой школы (в чем я сомневаюсь), это все равно противоречит положениям статьи 34 закона об образовании. Одним из прав обучающегося является:
9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
С уважением!