Здравствуйте мы проживаем в жилье коммерческий найм срок эксплуатации счетчиков гвс и хвс выходит в марте сего года оплачиваем администрации жилье
Здравствуйте мы проживаем в жилье коммерческий найм срок эксплуатации счетчиков гвс и хвс выходит в марте сего года оплачиваем администрации жилье. Скажите за чей счёт должны быть произведены замена счетчиков. Спасибо
, Азат, г. Нефтеюганск
Ксения Васина
Здравствуйте, Азат
Исходя из судебной практики замена счетчиков признается капитальным ремонтом.
В соответствии с п.2 ст. 681 ГК РФ капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
Но, т.к. эта норма диспозитивна, в договоре может быть предусмотрено иное. Внимательно прочитайте ваш договор. Там должно быть написано на ком лежит обязанность по выполнению капитального ремонта.
С уважением, Ксения).