Ребёнок на уроке физкультуры выполнения упражнения с учителем получил травму, перелом средней фаланги 5 пальца правой кисти

Ребёнок на уроке физкультуры выполнения упражнения с учителем получил травму,перелом средней фаланги 5 пальца правой кисти. Заключение травмотолога, снимки рентгеновские есть. Ребёнку наложен гипс. Дольнейшие действия? Как привлечь школу к ответу?

, Елена, г. Волгоград
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право обратиться в полицию

Сведения, полученные из медучреждения, регистрируются. Если эти сведения по какой-то причине не дошли, о них могут сообщить родители.

На основании поступивших данных полицейский должен опросить родителей, и узнает, хотят ли они привлечь виновников.

Направляет уведомление в департамент образования с требованием устранить недостатки, повлекшие детский травматизм.

Что Вы сказали врачу при обращении? Узнайте, передавал ли он сведения в полицию. Хотите, узнайте в школе, составили ли акт с передачей в департамент. И вообще, в курсе ли директор, может он ни сном, ни духом.

Что бы Вы хотели? Привлечь к ответственности? Возместить вред? Или просто приструнить немного, типа пригрозить.

Елена
Клиент, г. Волгоград
В травмпункте, сказали что на уроке физкультуры выполняя упражнения учитель кинул сыну мяч. Ребёнок пожаловался, но его не услышали и не обратили внимание. Классный руководитель был оповещен сразу по прибытию из мед.учереждения. на следующий день классный руководитель уточняла, что мы говорили врачу. Хотелось призвать к ответу школу, у ребенка стресс он отказывается ходить на урок физкультуры, и боится что его палец останется кривым.

Требования к должности в этом документе: Приложение к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 августа 2009 г. № 593 — Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», должность учителя:«Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся во время образовательного процесса.» Вина учителя. Обратитесь в полицию.