Какой итог может назначить суд, если у нашей семьи нет средств на выплату ремонта автомобиля
Несовершеннолетний ребенок (16 лет). Без ведома родителей купил автомобиль и попал на нем в ДТП. Штрафы уже уплачены, но предстоит суд с пострадавшим владельцем авто. Какой итог может назначить суд, если у нашей семьи нет средств на выплату ремонта автомобиля
, Клиент, г. Липецк
Галина Гудкова
Если суд присудит выплату, то вас никто не обязывает выплачивать всю сумму сразу. У открытого исполнительного производства нет срока давности. Пристав будет удерживать по сколько сможет. Вы вправе подать на рассрочку уплаты долга. Суд установит какую-то конкретную сумму в месяц. Когда то и 16 летний устроится на работу.
Иван Иванов
Наличие или отсутствие средств никак не отразится на фактически понесенном ущербе истца по виновным действиям 16 гражданина, у которого на автомобиль деньги были.