Студент ВУЗа, имею проблемы со здоровьем, и хотелось бы знать точно, годен или нет
Возможно ли пройти медкомиссию в военкомате по собственному желанию при действующей отсрочке? Студент ВУЗа, имею проблемы со здоровьем, и хотелось бы знать точно, годен или нет.
Добрый вечер, Алексей.
Призывники проходят военно-врачебную комиссию в районных или городских военных комиссариатах по месту регистрации. Как правило, осмотр выпадает на весну или осень, так как в этот период начинается призыв на военную службу. На военно-врачебную комиссию призывник вызывается повесткой.
Выявление годности или непригодности мужчин для службы в армии проводится на основании данных медэкспертизы и официального перечня заболеваний (Расписания болезней). Соответствующий вывод делает военно-врачебная комиссия.
Для подтверждения заболевания необходимо пройти медицинское обследование в любом медицинском учреждении имеющим соответствующую лицензию. Выписку из медицинской карты с диагнозом о наличии заболевания необходимо предоставить в военно-врачебную комиссию. Военно-врачебная комиссия направит для подтверждения существующего диагноза и после подтвреждения диагноза примет решение о годности или непригодности для службы в армии. Выписку из медицинской карты с диагнозом о наличии заболевания Вы вправе предъявить для приобщения в личное дело военного комиссариата в любое время до призыва и получения повестки.