Я живу в брянске, его постоянная прописка в ямало - ненецком ао, у меня двое маленьких детей, тоесть все заседания будут заочные, без моего участия?

Я живу в брянске, его постоянная прописка в ямало - ненецком ао, у меня двое маленьких детей, тоесть все заседания будут заочные, без моего участия? он здесь работает и живёт по временной прописке

, Кристина Брянская, г. Брянск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Кристина, здравствуйте!

Уточните ваш вопрос. Вы хотите участвовать в судебных заседаниях? Тогда вам нужно будет написать заявление о проведении ВКС с судом в ямало-ненецком ао. Суд удовлетворит данное ходатайство и вы будете участвовать в процессах через суд, где ваше место жительства.

Ссылайтесь на ст. 155.1 ГПК РФ

1. При наличии в судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом или по инициативе суда. Об участии указанных лиц в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи суд выносит определение.