Возможно ли привлечь к работе людей, которые смогут изготавливать корм на дому?
Здравствуйте! Планирую реализовывать изготовление и продажу сырых кормов для собак. Возможно ли привлечь к работе людей, которые смогут изготавливать корм на дому?
Добрый день,
если помещения работников будут соответсвовать ГОСТ, а именно разделу 6 ГОСТ Р 55453-2013 Корма для непродуктивных животных. Общие технические условия:
6.1 Помещения, где проводят работы по производству, должны быть оснащены холодильным оборудованием (при необходимости), вентиляционными системами по ГОСТ 12.4.021, соответствовать требованиям пожаробезопасности по ГОСТ 12.1.004, электробезопасности — по ГОСТ Р 12.1.019, иметь средства пожаротушения по ГОСТ 12.4.009.
6.2 Производственное оборудование должно соответствовать требованиям безопасности по ГОСТ 12.2.003.
6.3 Содержание пыли в воздухе производственной рабочей зоны не должно превышать допустимых значений по ГОСТ 12.1.005.
6.4 При производстве и использовании кормов, отборе проб и испытаниях необходимо соблюдать правила личной гигиены и использовать средства индивидуальной защиты.
Если, все требования данных ГОСТов соблюдены необходимо будет получить разрешение Роспотребнадзора и МЧС.