Могу ли я жаловаться на некомпетентность мед сестры?
Добрый день! 19.02 -ребенка отстраняют из сада (звонок медсестры), якобы ларингит. Ни каких признаков болезни я не замечаю за ребенком, 20.02 оставляю дома под наблюдением- к доктору не обращаюсь. Находясь дома у ребенка нет никаких признаков. 24.02 (после выходных) веду ребенка в сад без справки отсутствовали один раб .день-мед.сестра отказывается принимать ребенка в сад, ссылаясь тем, что отстранила ребенка по болезни. Поехали к педиатру (от места жительства 30 км находится ЦРБ)- педиатр дает заключение , что ребенок здоров. Могу ли я жаловаться на некомпетентность мед сестры????
Добрый день! Вам необходимо выяснить имела ли она полномочия отстранять ребёнка от посещения сада или же могла только рекомендовать. Есть ли в дошкольном учреждении лицензия на осуществление мёд деятельности, дающая право ставить диагноз Вашему ребёнку. В случае отсутствия полномочий и оснований вы вправе обратиться в администрацию с заявлением о неправомерных действиях медсестры и превышении ею своих полномочий. Удачи