А в нашей стране все юристы, адвокаты, как попугаи, куда не обращаюсь, разъяснить, что же такое Уклонение
ст 32.7ч 2 коап рф . Уклонение ! один дурак , вероятно из депутатов , вставил в статью одно слово и все от зтого страдают. Не кто не может даже обьяснить . а все таки , что же это за слово ,Уклонение ! Как я понимаю, все в жизни должно доказыватся , фактами, документами ,жизненными объстоятельствами ! А в нашей стране все юристы, адвокаты , как попугаи , куда не обращаюсь , разъяснить, что же такое Уклонение ! Не могут . Может Вы разъясните ? Спасибо !
Здравствуйте Евгений Николаевич! Уклонение это не исполнение обязанностей установленных законом. Согласно ст. 37.2 лицо законным образом на основании решения суда лишается специального права и срок начинает свое исчисление с момента сдачи. Если вы не сдали специальное право то срок не исчисляется и таким образом например, если вы были лишены право управления автомобилем на 1 год и согласно постановления суда не сдали его в ГИБДД — вы уклонились и срок не идет пока вы не сдадите даже если уже пройдет год.
С уважением Добышев Р.В.
Простым языком уклонение есть неисполнение законного требования.