Иду в суд, возможно ли обжаловать приговор
Составлен протокол 20.6.1 коап. Находился в магазине без маски. Иду в суд, возможно ли обжаловать приговор
, Салават, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как у вас не уголовное дело, а дело об административном правонарушении, приговор не составляется — суд в таких случаях выносит постановление по делу. Судимость такое наказание не влечет.
Постановление вы сможете обжаловать в течение 10 дней после получения копии. Госпошлину платить не надо.