Месяц назад отправил обращение в интернет приемную начальнику (моего) пристава
Какие должны быть мои действия после списания приставами со счета по ИП в сумме больше оставшегося долга. По месту работы продолжают удержания по постановлению приставов. Месяц назад отправил обращение в интернет приемную начальнику (моего) пристава. Ответа по существу нет
Здравствуйте, Сергей!
1) Первоначально, по сведениям Банка Данных ИП ФССП РФ, есть смысл, проверить: не было ли вынесено приставом, постановление о взыскании исполнительского сбора (ИС) — на сумму разницы взысканного.
2) Если ИС не взыскивался, то Вы вправе обжаловать такие действия пристава, по удержанию, сверх суммы долга, указанной в исполнительном документе, как незаконные — в административном суде, подав АИЗ. При этом, согласно разъяснений Верховного Суда РФ, невынесение постановления старшим судебным приставом, в ответ на жалобу в порядке подчиненности, принимается судом в качестве уважительной причины пропуска срока на принесение АИЗ. Такой срок, по умолчанию, составляет 10 календарных дней, с даты, когда стало известно или должно было стать известно — о нарушении прав Стороны исполнительного производства.