Какие варианты решения проблемы у меня есть?

Добрый вечер.

Купила мотоцикл, ранее стоял на учёте в гибдд, после покупки снова поставили на учёт. Сейчас тс продала человеку, который не может поставить на учёт, т. К гибдд отправило на экспертизу, после которой наложили запрет на регистрацию, аргументируя тем, что какой-то из собственников, в прошлом, попал в дтп и оформил на документы мотоцикла участника (не подлежал восстановлению) на другой мотоцикл, перебив номер рамы.

Теперь покупатель хочет вернуть деньги. Какие варианты решения проблемы у меня есть? Если новый собственник подаст судебный иск в мой адрес, смогу ли я, в свою очередь, подать иск на человека, который продал мотоцикл мне? Ведь у меня проблем с регистрацией не возникло. И до моей покупки, тс стояло на учёте в гибдд. Спасибо

, Родзевич Нина Николаевна, г. Москва
Игроь Кио
Нотариус, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Исходя из ситуации, описанной в Вашем вопросе, должно быть возбуждено уголовное дело, гражданский иск в рамках уголовного дела Вы сможете предъявить к виновному в совершение преступления по подделке номеров рамы мотоцикла!