Добрый день, жена изменила хочу подать на развод, квартира в ипотеке, есть ребенок
Добрый день, жена изменила хочу подать на развод, квартира в ипотеке, есть ребенок. Как будет делиться квартира? и могу ли я выкупить ее долю
, Роман, г. Москва
Карина Матвеева
Здравствуйте, Роман.
Если в квартире выделены доли- то квартира уже разделена между супругами. Выкупить долю можно по соглашению между сторонами.
Можно оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, в котором указать, какая доля кому будет принадлежать, разделить долги по ипотеке, определить компенсацию, которую получит супруг, отказавшийся от доли. Соглашение лучше оформлять, будучи в браке.
Если не договоритесь- необходимо будет подавать в суд иск о разделе имущества.
Здравствуйте! Кто основной заемщик по ипотеке?!