Снимут ли с меня арест при таком раскладе?
Здравствуйте, у меня есть комната от администрации . Я решил от неё отказать за счёт долга . И прописаться временно на другую жил. Площадь . Снимут ли с меня арест при таком раскладе?
, алексей, г. Самара
Василий Катаев
Здравствуйте, Алексей!
Из Вашего вопроса непонятно:
1) Является ли это имущество — Вашей, личной, собственностью или Вы выступаете нанимателем этого жилого помещения?
2) Если это — Ваша собственность, то является ли она — единственно пригодным, жильем, для постоянного проживания должника и, совместно проживающих, членов его семьи?
Если является, то обратить взыскание на такое имущество — нельзя, в силу положений ч. 1 ст. 446 ГПК РФ.