Для смены прописки в одном районе города нужно ли уведомлять военкомат?

Для смены прописки в одном районе города нужно ли уведомлять военкомат? Мне 36 лет

, Виталий, г. Иркутск
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Виталий!

В данном случае ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на Вас, как на лицо, состоящее на воинском учете, возложена обязанность уведомлять военный комиссариат о смене места жительства в двухнедельный срок с момента наступления указанного события, в ином случае Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ. Так как Вы в настоящее время не являетесь гражданином призывного возраста, позвоните в военный комиссариат и сообщите о смене места жительства и они внесут сведения в Вашу учетную карточку.