Мне 16 лет я беременна от 25 летнего парня, мама хочет его посадить что ему будет?

Мне 16 лет я беременна от 25 летнего парня,мама хочет его посадить что ему будет ?

, Гульнара, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если беременность наступила, когда вам еще не исполнилось 16 лет, у мамы есть все шансы на это, так как за интимную близость с девушкой, не достигшей 16 лет, полагается уголовное дело.

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если на момент зачатия Вам ещё не исполнилось 16 лет, тогда парень будет нести уголовную ответственность. Если беременность наступила после наступления 16 лет ( срок беременности можно узнать сделав узи  и отсчитать недели)  уголовная ответственность не наступает. Удачи