Как это сделать и что нужно для этого?
Здравствуйте, родная тетя хочет подарить мне свою часть наследства. Как это сделать и что нужно для этого?
Олеся, добрый день. Необходимо составить договор дарения.
Могу подготовить (разработать) качественный договор. Если интересно, напишите в личные сообщения.
Необходимо обратиться к нотариусу причём к любому нотариусу и у нотариуса составить завещание в котором она укажет что такую то часть своего имущества я завещаю своей племяннице.
Статья 1125. Нотариально удостоверенное завещание
1. Нотариально удостоверенное завещание должно быть написано
завещателем или записано с его слов нотариусом. При написании или
записи завещания могут быть использованы технические средства (электронно-вычислительная машина, пишущая машинка и другие).
Здравствуйте!
Если Вы оформите договор дарения, то полученное имущество будет считаться Вашим доходом и ФНС потребует заплатить налог в размере 13 % от кадастровой стоимости квартиры.
Согласно п 18.1 ст 217 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ:
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)
Вам необходимо оформлять договор купли-продажи, либо завещание.