Здравствуйте моя мама умерла она лещина прав отец в св-ве не записан живёт с другой женщиной после его смерти

Здравствуйте моя мама умерла она лещина прав отец в св-ве не записан живёт с другой женщиной после его смерти могу я на что нибудь претендовать Я в кв не когда не была прописана получила от государства

, анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия, здравствуйте!

Если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, то никаких прав на имущество отца на момент его смерти у вас нет. Если считаете, что ваш отец оставит после себя наследство, то сейчас стоит обращаться в суд с иском об установлении отцовства в отношении данного мужчины и вносить его по решению суда в свидетельство о вашем рождении. После смерти нужно будет подавать заявление о признании факта отцовства