Отказали в пенсии
Добрый день. Моей маме отказали в досрочной пенсии (она проработала на производстве с вредными условиями труда). Подскажите есть ли какие-то сроки подачи искового заявления для обжалования решения.
, Андрей, г. Волгоград
Добрый день. Моей маме отказали в досрочной пенсии (она проработала на производстве с вредными условиями труда). Подскажите есть ли какие-то сроки подачи искового заявления для обжалования решения.
Андрей здравствуйте.
По моей практике, суды не применяют сроки исковой давности к данной категории исков. Однако не затягивайте, чем больше прошло времени после отказа, тем сложнее будет судебный процесс.
С уважением,