Земля в долях 1/5, 2 доли пристав поставил в ограничение, а на участке стоит жилой дом (который не можем из за этого сдать в эксплуатацию что делать? )

Земля в долях 1/5 ,2 доли пристав поставил в ограничение ,а на участке стоит жилой дом (который не можем из за этого сдать в эксплуатацию что делать?)

, Антонина, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Чтобы проконсультировать Вас, нужно:

1) Увидеть документы на земельный участок

2) Ознакомиться с данными исполнительного производства

3) Посмотреть документы на жилой дом (о каком именно строении идет речь: многоквартирный жилой дом, индивидуальный жилой дом). Акт ввода объекта в эксплуатацию на индивидуальный жилой дом сейчас не выдается, это не требуется по ГК РФ).

Опишите ситуацию пожалуйста более развернуто и с документами.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна