Как правильно и у кого оформить сделку?
В наследство от отца, я и моя сестра получили по 1/2 от трехкомнатной квартиры (приватизирована). Сестра с нами в квартире не проживает, я живу со своим мужем и двумя детьми. Сестра требует свою долю квартиры, либо деньги, либо другое жильё. Хотим предоставить ей однокомнатную квартиру с доплатой. Как правильно и у кого оформить сделку?
, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы можете составить договор мены — 1-комнатная квартира с доплатой взамен 1/2 доли. Оформлять придется все у нотариуса.