По алиментам
доброго дня. младшей дочери 2,6 лет. хочу подать на алименты по содержанию себя в декрете до 3х лет. могу ли я требовать выплат с момента подачи на общие алименты (октябрь 2019)?
Здравствуйте! В соответствии со ст.107 Семейного кодекса РФ:
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте!
Согласно п.2 ст.107 СК РФ:
Такими мерами, могут быть в частности обращение к супругу с требованием об уплате алиментов именно на вас и др.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.