Придется ли мне заново делать временную регистрацию и патент если я пересеку границу до момента готовности патента?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, 17 февраля текущего года, я пересек границу Украины (Донецкая область) и въехал в РФ в г. Тула. 18 числа я оформил временную регистрацию сроком на 3 месяца. 19 числа подал документы на оформление патента. Патент будет готов 16 марта. Сегодня я получил сообщение о готовности паспорта ДНР. Могу ли я выехать обратно на свою территорию для подачи документов на оформление паспорта гражданина РФ? Придется ли мне заново делать временную регистрацию и патент если я пересеку границу до момента готовности патента?

, станислав, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

У вас не регистрация, а-миграционный учет согласно нормам Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».При выезде из РФ, данные о вашем выезде будут переданы в ГУВМ МВД и вы в соответствии с данным Законом, будете сняты с миграционного учета.

При новом въезде, соответственно вам вновь придется оформлять миграционный учет

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.