Подали в суд за одн за электроэнергию и судья осудил без моего присутствия и вынес мне оплату суммы, да ещё

Подали в суд за одн за электроэнергию и судья осудил без моего присутствия и вынес мне оплату суммы , да ещё если учесть что за 3 месяца нагорело почти на 1000 рублей и это при том что на площадке нет даже лампочки подскажите как быть в данной ситуации?

, Андрей, г. Москва
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Добрый день! Нужно посмотреть решение суда обратиться  в энергосбыт они сделают перерасчет.

Андрей Вертипрахов
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей добрый день! В случае вынесения судебного приказа, его можно отменить в течение 10 дней с момента его получения. Порядок отмены: заявление об отмене судебного приказа, в котором указать что не согласны с его вынесением.

По поводу порядка начисления ОДН все зависит от многих факторов. Недостаточно информации для более точного ответа на Ваш вопрос:

1. Имеется ли у Вас управляющая организация;

2. имеется ли решение общего собрания собственников помещений о начислении за ОДН путем распределения объема потребленной энергии по общедомовому прибору учета за вычетом индивидуальных потреблений, между всеми собственниками помещений в многоквартирном доме.