Можно ли отменить выплату алиментов на всех детей?
Здравствуйте, у меня трое детей, двое проживают со мной, алименты отчисляю на всех детей их матери, которая проживает только с одним младшим сыном. Можно ли отменить выплату алиментов на всех детей? Или подать алименты на жену, на содержание одного из детей, проживающих со мной
Согласно ст.81, 83 СК РФ алименты могут взыскиваться либо в % соотношении к заработку, либо в твердой денежной сумме. Обычно, если родитель имеет официальный доход — вщыскивают в % к заработку.
Если я Вас правильно поняла, сейчас Вы платите алименты в долях.
Таким образом, Вам нужно обратиться в суд, описать все свои обязательства (сколько общих несовершеннолетних детей проживают с Вами, имеются ли другие иждивенцы, какой Ваш доход и т.д.). Суд примет решение с учётом материального положения Вашего и Вашей бывшей жены, а также с учётом фактического участия в содержании детей.
Желаю Вам успехов!