Могу ли я пойти в полицию с этими угрозами?
В личных сообщениях сайта в контакте мне угрожают физической расправой, говорят, что знают адрес. У меня есть чёткие основания подозревать нескольких людей. Могу ли я пойти в полицию с этими угрозами? Угрозы приходят не в первый раз.
- Screenshot_20210226_201854.jpg
, Екатерина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Екатерина.
Могу ли я пойти в полицию с этими угрозами?Екатерина
можете, это Ваше право — обратиться по факту поступающих угроз.
У меня есть чёткие основания подозревать нескольких людейЕкатерина
не рекомендуется категорически утверждать, что угрозы исходят от конкретных граждан, можно указать, что Вы можете это предполагать на основании таких-то обстоятельств. Если обвините кого-то прямо, а это не подтвердится, возможно обвинение в ложном доносе (ст. 306 УК РФ).