Дтп со смертельным исходом

случилось ДТП на федеральной трассе в близи населенный пункт отсутствует ехал за камазом пошел на обгон 100км/ч скорость разрешена на трассу выбежал мужчина со стороны камаза торможу вместе с камазом но не успеваю задел мужчину он умер на месте вызвал скорую дождался право хранителей прошел медицинское освидетельствование все чисто родственники претензий не имеют погибший был душевнобольным по словам родствеников соседей часто выходил на трассы машину забрали на стоянку проходит уже полгода дело не закрывают нахожусь под подпиской что делать и как быть в такой ситуации машина на стоянке у право хранителей ржавеет все что можно расстощили

, шазина, с. Цадах
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Надо разделять перспективы рассмотрения уголовного дела и порядок хранения вещественных доказательств. Что касается уголовного дела, то принятие решения по существу находится в компетенции следователя, он же должен обеспечить хранение вещественных доказательств при уголовном деле по правилам статьи 82 УПК РФ. Но и в том и в другом случае Вы имеете право подавать жалобы на действия/бездействие следователя  в порядке подчинённости, прокурору либо в суд.

Всего доброго!

шазина
Клиент, с. Цадах
спасибо огромное