И как избежать лишения свободы?

Какое наказание будет прихронении наркотических средств ? И как избежать лишения свободы ?По статье 228 часть2

, MAKSIM, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Какое наказание будет прихронении наркотических средств? И как избежать лишения свободы? По статье 228 часть2

MAKSIM

Максим,

за данное преступление может быть назначено условное наказание с применением ст.73 УК РФ. Но это зависит от двух обстоятельств:

1) личности подсудимого (занимается ли общественно-полезным трудом, учится в учебном заведении, как характеризуется и т.д.)

2) от практики конкретного суда в данной местности. Например, у нас в Москве по таким статьям Нагатинский суд всегда выносит приговоры с реальным лишением свободы. А в Преображенском суде Москвы мне не раз удавалось добиваться условных приговоров. То же и в Симоновском.