Можно ли маткапитал перевести на другое физическое лицо?
Можно ли маткапитал перевести на другое физическое лицо? С моим разрешением?
, дарья, г. Ростов-на-Дону
Мария Иванова
Добрый день, Дарья! К сожалению, Вы не имеете право переводить материнский капитал на другое физическое лицо так как материнский капитал имеет целевой характер и законодательство не предусматривает эту возможность. Кроме того, владелец сертификата на материнский капитал, который соглашается принять участие в схемах обналичивания, идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.