Подскажите, можно ли оформить договор или соглашение в свободной форме с одним из наследников о некоторых обязательствах взамен его отказа от наследства, чтобы документ имел юридическую силу?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли оформить договор или соглашение в свободной форме с одним из наследников о некоторых обязательствах взамен его отказа от наследства, чтобы документ имел юридическую силу? Нотариус говорит, что нотариально заверить такой документ не возможно...
, Елена, г. Самара
Здравствуйте! Имеется в виду договор/соглашение вне наследуемого дела, отдельный. Ведь имеют же юридическую силу договора аренды квартир, о внесении залога при покупке квартиры, долговые расписки и прочее… не заверенные нотариально.
Можно просто составить долговую расписку. Не упоминая про наследство. Что такой то взял в долг и обязуется вернуть до такого то числа сумму.