Куда он должен обратиться с целью облегчения тюремного заключения или сокращения срока тюремного заключения в связи с заболеванием, которое требует диетического питания, отсутствующего в тюрьме?
Знакомый должен отбывать срок тюремного заключения еще 4 года. Ему поставили диагноз сахарный диабет 2 типа. Куда он должен обратиться с целью облегчения тюремного заключения или сокращения срока тюремного заключения в связи с заболеванием, которое требует диетического питания, отсутствующего в тюрьме?
Знакомый должен отбывать срок тюремного заключения еще 4 года. Ему поставили диагноз сахарный диабет 2 типа. Куда он должен обратиться с целью облегчения тюремного заключения или сокращения срока тюремного заключения в связи с заболеванием, которое требует диетического питания, отсутствующего в тюрьмеНина
Нина,
данное заболевание не препятствует отбытию наказания. Диабет 2 типа — заболевание весьма распространённое.
Осужденному следует обратиться в медчасть ИУ, ему выпишут сахаропонижающие лекарственные препараты (метформин или что-то другое).
Что касается питания, то в местах лишения свободы оно как раз и является диетическим, ибо малокалорийно (каша без жиров, овощные супы «баланда» и т.д). Пайковый сахар, как и на воле, употреблять в пищу просто не следует, можно делиться ими с товарищами по несчастью.