Может ли ребенок быть прописан и у бабушки и у родителей
хочу прописать к себе внучку квартира не приватизирована , надо ли выписывать ее из приватизированной квартиры родителей?
, ника, г. Москва
Наталья Луговская
Здравствуйте, Ника.
Согласно положений Российского законодательства, Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Вопросы относительно получения регистрации несовершеннолетними детьми в возрасте до 14 лет, регулируются следующими законами: Федеральным законом № 5242-1, Постановлением Правительства РФ № 713, КоАП РФ, УК РФ, ГК РФ
ребенку 14 лет