Какие бумаги мне могут помочь в суде и что вообще говорить
Здравствуйте! Ситуация такая, от первого брака есть ребёнок который проживает с матерью, плочу алименты с офицыально зарплаты 25%(2500т.р) бывшая жена подала в суд на фиксированную сумму, суд состоится 3 марта! Какие бумаги мне могут помочь в суде и что вообще говорить! В данный момент состою в браке, жена в положении срок 9 месяцев!
Здравствуйте Дмитрий!
В соответствии со ст. 83 СК РФ бывшая жена вправе подать на алименты в твердой денежной сумме, тем не менее размер твердой денежной сумы определяется судом:
исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Вы же в свою очередь вправе в суде заявить об изменении существенных условий финансовых и в Вашей новой семье, сославшись на беременность Вашей новой супруги (надо будет представить справку о беременности) и иные документы. Алименты исчисляются только из официальных сумм дохода или рассчитываются по средней заработной плате.
Поскольку заявление уже подано, Вам следует составить отзыв — возражения на поданное исковое заявление.
При необходимости готов подготовить для Вас возражения, для этого можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.