Подскажите пожалуйста, что нам делать и что эта вся ситуация значит?

Здравствуйте, весной 2020 года моего мужа впоймали ДПС, составили протокол , после этого и до сих пор не было не каких писем, смс и извещений на суд. Знакомый пробил по базе лишеных моего мужа и он там оказался. Подскажите пожалуйста, что нам делать и что эта вся ситуация значит ?

, инна, г. Таганрог
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. это называется, что его лишили прав не уведомив надлежащим образом о дате, месте и времени его рассмотрения. увы, такое часто бывает.  вам необходимо обжаловать постановление с приложением мотивированного  ходатайства о восстановлении срока обжалования. не уведомление это однозначная отмена постановления. такие требования коап рф и верховного суда. обжалуйте. обязательно.