Удерживаемый процент суммы от алиментов
Здравствуйте. Какой всё же процент берётся от МРОТ на алименты? 1)Например я получаю 12000 руб. то берётся 1/4 от этой суммы? Просто на каких то сайтах говорится о половине суммы 1/2. 2)И ещё: Допустим я получаю 9000 руб. белой Зп. Будет ли Государство доплачивать разницу матери ребёнка?
, Евгений, г. Йошкар-Ола
Вот именно, что пока нисколько. Это я и хочу узнать. В данном случае я привел два варианта. Если я получаю Белую ЗП 12000 рублей (1 МРОТ) и 9000 рублей.
Смотря как мать ребенка будет просить с вас взыскать в процентах или в твердой денежной сумме. Чаще просят в твердой денежной сумме и тогда судья взыскивает исходя из прожиточного минимума по вашему городу. Прожиточный минимум по большинству городов 13-14 т р. Обычно взыскивают 1/2 от него.