Отец ребёнка в свидетельстве о рождении указан отцом, но мы не в браке

Здравствуйте ! Моя несовершеннолетняя дочь вписана в договор социального найма так же , как и ее отец . Я ( мать ) в договоре Соц.найма не вписана , временной регистрации на этой жилплощади не имею . Ребёнок прописан и ее отец тоже . С отцом своего ребёнка я не в браке . Вопрос : имею ли я право проживать в этой квартире , на права законного представителя своей несовершеннолетней дочери . Не имея прописки в этой квартире. Отец ребёнка в свидетельстве о рождении указан отцом , но мы не в браке .

, галина, г. Саратов
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Разрешение на временную регистрацию возможно только с согласия всех собственников. Если отец ребенка  против Вашей регистрации, то зарегистрироваться на данной жилплощади, к сожалению, не удастся. Но если Вы фактически проживаете на данной жилплощади с дочерью, то в таком случае можно попытаться решить вопрос через обращение в суд с соответствующим заявлением. Если суд примет положительное решение, то Вас зарегистрируют в квартире по месту жительства.