Хотелось бы узнать, что будет, если намеренно подсыпать или же отравить человека смертельной дозировкой, но

здравствуйте! хотелось бы узнать, что будет, если намеренно подсыпать или же отравить человека смертельной дозировкой, но он каким-то образом выжил, его успели спасти в больнице, и по полному выздоровлению решил пойти и написать на меня заявление?

заранее спасибо за ответ.

, Darya Egorova, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Дарья! Добрый день!

Вам предъявят обвинение в покушении на убийство и отправят отбывать наказание в колонию.

УК РФ Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление установлено, что

 1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.