Можно ли купить комнату в общежитии за мат капитал?
Здравствуйте. Можно ли купить комнату в общежитии за мат капитал? Площадь комнаты 46м2.
, Светлана, г. Москва
Сергей Павлов
Здравствуйте!
Средства маткапитала можно использовать на приобретение любого жилого помещения, в том числе в общежитии комнату. Однако, Вам придётся выделить долю детям в обязательном порядке. При этом доля должна оставлять не менее размера переведенного маткапитала (например, комната стоит 1 000 000, маткапиталом было оплачено 250 000 рублей, соответственно, доля детей должна быть не менее 25% в квартире)