Как и где правильно оформить отказ от родительских прав на ребенка
Как и где правильно оформить отказ от родительских прав на ребенка. Спасибо.
, сергей, г. Москва
Наталья Еничева
Добрый день!
Если отец решил добровольно сам (то бишь без давления) отказаться, то ему необходимо написать заявление у нотариуса. В любой нотариальной конторе родителю дадут образец такого «отказного» заявления (бланка). Нотариально заверенный документ потом передается в суд с исковым заявлением. И уже судья принимает решение о лишении родительских прав в судебном порядке.