Алкогольная прдукция
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я подрабатывала в продуктовом магазине,пришла проверка,изьяли водку бутылок 30(контрофакт),(не при продаже),в протоколе написано хранение с дальнейшим сбытом,я сказала,что водка моя,а не начальника магазина,не посмотрев я расписалась,вызывали начальницу в отдел,сказали что она будет отвечать за это хранение алкогольной продукции. Что будет мне,штраф или статья уголовная,если на меня все спишут?Спасибо за ответ!
Здравствуйте! За хранение контрафактной продукции ответственности не предусмотрено.Если не доказан факт сбыта, то возможно привлечение к административной ответственности по ст.14.17.2 КоАП РФ-
Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.