Проживаю одна на территории ЗАТО ( закрытый город).Мне хотелось бы знать, как можно сделать постоянную регистрацию ( прописку) дальнему родственнику, желающему остаться в городе проживать

Здравствуйте! Меня зовут Наталья Александровна. Являюсь собственником большой квартиры. Проживаю одна на территории ЗАТО ( закрытый город) .Мне хотелось бы знать, как можно сделать постоянную регистрацию ( прописку) дальнему родственнику, желающему остаться в городе проживать. На работу приняли, выдали пропуск для проезда через КП. Но по нему у человека в городе нет никаких прав: на медицинское обслуживание и различных льгот. В паспортном столе отказали, так как право прописти в ЗАТО имеют только ближайшие родственники. Так ли это?

, Наталья Александровна, г. Зеленогорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, ваше ЗАТО в ведении какого ведомства находится — Росатома, Минобороны или Минэкономразвития? В зависимости от этого нужно будет искать ответ, так как по каждому ведомству действуют отдельные правила режима в ЗАТО.