Возможно ли указывать автора в знаке охраны авторского права наименованием бренда (товарного знака), зарегистрированным на имя автора
Уточнение от клиента
Например: © «Напримерово», 2021
, Ольга, Луганск
Валерий Усков
Читаем ст.1271 ГК
Статья 1271. Знак охраны авторского права
Правообладатель для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на произведение вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из следующих элементов:
латинской буквы «C» в окружности;
имени или наименования правообладателя;
года первого опубликования произведения.
Если товарный знак (бренд) — это наименование правообладателя, то можно включать этот элемент. Если что-то другое, то нет.