Переселение из аварийного дома, теперь износа 77 %

Добрый вечер , сегодня смотря когда будет переселение наткнулась на документ что было распоряжение городского поселения , переселить жильцов до 31 декабря 2015 года , в прошлом году звонив в администрацию по этому поводу , было сказана что переселение будет только 2024 году, куда обратится по этому поводу и почему они проигнорировали это распоряжение

  • IMG_1614687208208
    .jpg
, Софья Савочкина, г. Микунь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Софья!

Как следует из данного распоряжения, местная администрация сама не принимала решение о включении дома в программу расселения, только обращалась с такой просьбой в адрес районной администрации, которая должна была принять соответствующее решение. Если этого не было сделано в указанный период — 2015 год, надо инициировать проверку законности либо непринятых тогда решений. Можно направить жалобу в прокуратуру для проведения соответствующей проверке по общим правилам Закона «О прокуратуре в РФ».

Всего доброго!

Софья Савочкина
Клиент, г. Микунь
там ниже адреса домов которые нужно переселить в этот срок, не смогла прикрепить файл просто и сделала скрин только распорядения

В первом пункте они просят районную администрацию принять соответствующее решение, учитывая распределение полномочий в районе, а потому окончательное решение по всем предложенным домам оставалось за районом — вопросы следует адресовать им.