Собираюсь признаться нуждающимся в жилье и встать на субсидию

Здравствуйте!

Хочу получить консультацию военного юриста. Ситуация такая. Я военнослужащий с выслугой более 20 календарных лет. Собираюсь признаться нуждающимся в жилье и встать на субсидию. Частной собственности никакой ни у меня ни у жены с детьми нет. В приватизации они не участвовали. Я отказался от доли по приватизации 93г еще в 2010 году. Были прописаны у тёщи в частном доме. Дом оформлен на тещу. Выписались год назад. Вопрос такого плана. Могут ли мне отказать в признании нуждающимся и постановке на субсидию из-за этой прописки так как ухудшили свое жилищное положение еще в течении 4 лет. 89639861967 ватсап

, Владимир, г. Калуга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению могут, если после выселения от нее у Вас появились оснвоания для постановки на учет. В силу ст. 53 ЖК Рф

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.