Осужденный исполняет наказание в исправительной колонии, нужна смена паспорта (45 лет), как это можно сделать
Здравствуйте, вопрос такой:
Осужденный исполняет наказание в исправительной колонии, нужна смена паспорта (45 лет), как это можно сделать? новый паспорт необходим для получения доверенности от заключенного.
, Клиент, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Здравствуйте,
Замена паспорта заключенного при истечении срока его действия — это обязанность администрации ИУ.
К примеру, в ст. 173 УИК РФ (порядок освобождения) указано:
4.1. При отсутствии паспорта..., а также в случае, если срок действия паспорта истек, администрация учреждения, исполняющего наказание, заблаговременно принимает меры по их получению. В случае необходимости получения нового паспорта расходы, связанные с его выдачей, удерживаются из средств, находящихся на лицевом счете осужденного. Если у осужденного отсутствуют средства на лицевом счете, расходы, связанные с выдачей нового паспорта, оплачиваются за счет государства.
http://www.consultant.ru/docum...
Тем самым, если срок действия паспорта истек, администрация ИУ должна заблаговременно принять меры к получению нового паспорта. ЗК следует обратиться к администрации ИУ.
Желаю удачи,